セブンイレブン・マニアblog

実は、複数人からなるセブンイレブン・マニアがお届けするセブンイレブンのあんな事からこんな事(^^)笑

*

セブン金のワッフルコーンの値段やカロリー!売り切れ続出って本当?

   


Sponsored Link



やはり「美味しい!」って幸せな事ですよね!

地球上で、この「美味しい!」が無くなったら…私は生きていられない。
〰️(>_<)

ってぐらい、いつも「美味しい!」を求めて歩いています。

これからの日本は、ますます「美味しい!」がレベルアップしていく事だと思います。

そして、またまた急激に売り上げをアップさせている商品があります。

今回はセブンイレブンの金のワッフルコーンの紹介をします。

セブン金のワッフルコーンの値段やカロリー!


セブン金のワッフルコーンの値段やカロリー!売り切れ続出って本当?1
300円(税込)

317Kcal

2018年6月4日発売

セブンプレミアムゴールドから発売されました。

北海道産生クリーム3日以内の
フレッシュでコクのある生乳を使った、
ワッフルコーンバニラアイスです。

他にも新鮮な生乳を30%使用しています。

オランダバターと発酵バターを使ったコーンは
風味がありサクサクとした食感です。

濃厚なミルクのコクは、
一口目から現実を忘れさせてくれ
夢の国へと連れていってくれます。

幸せな瞬間を味わえますよ〰️。



Sponsored Link



売り切れ続出って本当?


セブン金のワッフルコーンの値段やカロリー!売り切れ続出って本当?2
これまたユーチューバーのHIKAKINさんが宣伝をしていて、
売り上げが凄い事になっているとか…。

私が買ったお店には在庫がありましたが、
やはり美味しいものには顧客がつきますよね。

リピーター続出です。

HIKAKINファンも多く買っていると言う噂です。

でも、一個300円というお値段で この人気ですから、
やはりこの商品は凄いです。
HIKAKINさんが凄いというのもあると思いますが。

勿論、私もよく食べています(笑)

で、私はHIKAKINさんのファンなのか?
この商品のファンなのか?

…どちらもですよ〰️(笑)



Sponsored Link



セブン金のワッフルコーンの値段やカロリー!売り切れ続出って本当?最期に!


厳選された素材で作られていて、
クリームは濃厚でまろやか、
コーンはサクサク。
美味しいの一言です。


個人的には、この味なら300円でも安いと思いますよ~。
世間的にはお高く言われていますが…。

セブンイレブンに行った際にはアイスのコーナーを
覗いてみてくださいね!

やはり店舗によっては、
入荷と同時に売り切れている店舗も多いみたいですが…。

在庫のある店舗を根性で探してくださいね!(笑)
どうしても見つからないときは、
セブンミールで注文したら食べられますよ~。

そして、幸せを味わってくださいね!

こちらもよく読まれてます。


Sponsored Link

 - アイス